Модернизация инфраструктуры ускорит развитие экономики России

Президент России Владимир Путин заявил, что развитие транспортной инфраструктуры в стране должно идти опережающими темпами с оглядкой на долгосрочную перспективу.

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание о развитии транспортного комплекса в стране. Целью мероприятия было определение регионов и направлений, которые больше всего нуждаются в модернизации транспортных узлов и создании новой инфраструктуры для комфорта россиян.

Кандидат экономических наук Александр Данилов отметил, что власти Российской Федерации в настоящее время делают большой акцент на развитии внутренней экономики. Стоит понимать, что удобство логистики состоит в модернизации действующих развязок и создании новых транспортных узлов, которые будут способны определять торговые потоки, сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Эксперт подчеркнул, что Российская Федерация обладает обширными направлениями для торговых и финансовых отношений с дружественными странами. Модернизируя транспортные узлы, власти страны дают возможности новым предпринимателям и бизнесу, который является основой отечественной экономики.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров