Россияне столкнутся с упаковками соков и молока без красок

На заводе упаковки Tetra Pak предупредили о появлении «не настолько красочной» упаковки.

Директор фабрики в подмосковной Лобне Дмитрий Блинов заявил, что предприятие по производству упаковки компании Tetra Pak продолжит осуществлять свою деятельность, но ему придется приспособиться к новым экономическим условиям. Из-за срыва поставок картона и краски компания занимается поиском новых поставщиков.

Дмитрий Блинов подчеркнул, что уже в ближайшее время потребители смогут увидеть на полках магазинов новую упаковку соков и молочной продукции — не такую красочную и разноцветную, как привыкли покупатели. Пугаться этого не стоит, данная мера будет носить вынужденный характер, сообщает телеканал «360».

Стоит отметить, что в начале весны текущего года Tetra Pak, являющийся крупнейшим в Российской Федерации поставщиком упаковочной продукции, сообщил о временном сокращении ассортимента пищевой упаковки из-за острого недостатка некоторых комплектующих. По данным средств массовой информации, компания намеревалась заморозить выпуск упаковок для вина и напитков (кроме сока) объемом два литра.

Напомним, ранее «Петроград» сообщал, что в Петербурге стартовала рассылка долговых квитанций за капремонт.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров