UnionPay вернется в Россию летом

Платежная система UnionPay возобновит сотрудничество с банками РФ. Россияне смогут ей воспользоваться уже летом 2022 года.

Китайская национальная платежная система UnionPay продолжит экспансию на российский рынок. Россияне смогут получать карты UnionPay уже с лета этого года.

Ранее появлялись сообщения о том, что платежная система поставила на паузу процесс оформления своих карт рядом крупных российских банков, причем компания не объясняла ни причины такого решения, ни вопрос дальнейшего сотрудничества с российскими банками. Однако так же неожиданно банки снова начали принимать заявления на выпуск этих карт, и уже в июне первые клиенты смогут получить пластик на руки.

Так, по данным издания Primepress, «Абсолют Банк» анонсировал выпуск пластика китайской платежной системы во втором квартале, то есть после июня. При этом в банке обещают дальнейшую возможность интеграции этих карт и карт платежной системы «Мир». Также планы по выпуску карт UnionPay подтверждают сейчас в банке «Хоум Кредит», Росбанке и банке «Ак Барс».

В банках отмечают, что решение о выдаче карт принимается в срок до нескольких месяцев, так что с заявлением стоит поторопиться.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров