Граждан РФ с квартирой предупредили о новых запретах в 2022 году

Российских граждан с недвижимостью проинформировали о новых правилах содержания и ремонта балконов. Теперь хранить там старую мебель, электронику и другие предметы быта не получится. 

Юрист Елена Кудерко в беседе с агентством «Прайм» рассказала о новом законе Министерства строительства РФ, который вступил в силу в 2022 году и затронул правила пользования жилыми помещениями.

Фото: pexels

По словам специалиста, в соответствии с нововведениями, собственники квартир больше не смогут складировать на балконе старые вещи и портить тем самым его внешний облик.

Как пояснила Кудерко, согласно новому закону, к общедомовому имуществу будет теперь относиться исключительно балконная плита. Ремонт и содержание ограждения, козырька и парапета ляжет на плечи владельца квартиры.

Юрист отметила, что при ремонтных работах и остеклении собственники жилья будут обязаны соблюдать общую стилистику дома. 

Кроме того, на балконах теперь запрещено хранить взрывоопасные и горючие предметы и вещества, мебель, бытовую электронику, а также устанавливать под них кондиционеры.

Напомним, ранее АБН сообщало, что экономист Остапкович объяснил причину падения доллара.  

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров