Закрыть

The Guardian назвал фаворита «Евровидения-2022»

Украинскую группу Kalush Orchestra назвали фаворитом «Евровидения-2022». Песенный конкурс в этом году пройдет в Италии.

Издание The Guardian назвало фаворита грядущего Евровидения по мнению европейской публики. Им оказалась группа Kalush Orchestra, которая представит Украину с песней Stefania.

В издании отметили, что клип на композицию, опубликованный на YouTube, оказался одним из самых просматриваемых среди треков претендентов. На момент написания заметки официальное музыкальное видео собрало свыше 4,4 миллиона просмотров. Больше украинцев набрали только представители Италии, группа Chanel, исполнившая песню SloMo (4,5 миллиона просмотров).

О том, что группа Kalush Orchestra представит Украину на «Евровидении-2022», стало известно 22 февраля. Россию от участия в Евровидении отстранили, так как Россия начала специальную военную операцию на территории Украины — организаторы отметили, что это создало «беспецедентный кризис».

«Евровидение-2022» начнется в Турине 10 мая.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров