Эргашев оценил перспективы Петербурга в производстве лекарственных препаратов

Санкт-Петербург.  Вице-губернатор Санкт-Петербурга заявил о том, что текущую непростую ситуацию можно использовать для развития производства лекарств.

1

Фото: Baltphoto

В ходе Петербургского международного экономического форума, где обсуждались различные отрасли экономики и социальной сферы, в частности, в условиях новой экономической реальности, заявили о перспективах Северной столицы России в производстве лекарственных препаратов. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«В этих сложных экономических условиях у нас появилась уникальная возможность развития, в частности, своих лекарственных препаратов. Мы знаем, что из 800 жизненно важных лекарственных препаратов в Петербурге производится 250. Это количество, конечно же, надо наращивать. Особенно за счет тех препаратов, которые раньше были исключительно импортными», – заявляет вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

На территории города работают крупные фармацевтические предприятия, такие как «Биокад» и «Герофарм», способные выстроить всю цепочку производства препаратов, от создания молекулы до выпуска готовой продукции. Сейчас эти предприятия будут заниматься замещением импортных лекарственных препаратов.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров