Эксперт прокомментировал идею ограничить иностранные банки в России

Санкт-Петербург. Глава ВТБ Андрей Костин предложил ограничить деятельность зарубежных банковских организаций в Российской Федерации в ответ на санкции со стороны стран Запада.

1

Фото: pixabay.com

Идею Андрея Костина оценил профессор РАНХиГС кандидат экономических наук Юрий Твердохлеб. Эксперт заявил, что действия зарубежных финансовых организаций с начала спецоперации на Украине очень ярко продемонстрировали необходимость принятия ограничений в их деятельности.

Эксперт подчеркнул, что уход западных банков из Российской Федерации оказывает достаточно негативное влияние на национальную экономику: образуется определенный инфраструктурный провал, возникают различные сложности, связанные с инструментами кредитования, и так далее. Поэтому необходимо установить ограничения, определенные правила работы для финансовых организаций из-за рубежа. Если они собираются продолжать здесь работать, у нашего государства должны быть достаточно четкие гарантии того, что они не будут себя непрофессионально вести, сообщает «Ридус».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров