В Томской области подготовят кадры для работы в «Росгеологии»

Томская область. Власти Томской области заключили договоренность с АО «Росгеологией» и Томским государственным университетом (ТГУ) , в рамках которой будут подготовлены кадры для крупнейшего геологического холдинга страны. Соглашение было заключено в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур, генеральный директор АО «Росгеология» Сергей Горьков и председатель Томского консорциума научно-образовательных организаций, ректор Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуард Галажинский подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. 

Ключевыми задачами договоренности станут обучение молодых специалистов, которые получат рабочие места в крупнейшем геологическом холдинге России, а также и использование научных разработок томских ученых для нужд «Росгеологии». В будущем предполагается распространить договоренность и на другие вузы региона. 

«Речь идет и о внедрении томских ноу-хау, и о подготовке инженерных кадров для компании. Кроме того, вместе с главным геологическим холдингом страны будем вместе работать в регионе над реализацией национального проекта «Экология» в сфере охраны водных ресурсов», – заявил Владимир Мазур. 

Глава «Росгеологии» в свою очередь отметил, что Томская область является крупным научным центром, для которого приоритетную роль играют образование и инновационное развитие.

Автор:

Новости партнеров