ДОМ.РФ создаст в Подмосковье ипотечный маркетплейс

Московская область. Власти Московской области и ДОМ.РФ подписали соглашение о партнёрстве на ПМЭФ-22.

1

Фото: Пресс-служба правительства Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко подписали сегодня соглашение о совместной реализации проекта ипотечного маркетплейса на территории региона.

«Единая региональная ипотека — эффективный инструмент адресной поддержки граждан. Её главное преимущество в расширении возможностей по улучшению жилищных условий с помощью льготного кредитования. Синергия федеральных госпрограмм с региональными и возможность выбрать наиболее подходящий банк снижает стоимость ипотеки, то есть нагрузку на семейный бюджет. Мы рады объединить наши усилия по повышению качества жизни людей с Московской областью — одним из лидеров по объемам жилищного строительства. Этой сфере сейчас также необходима поддержка в виде потребительского спроса», – заявляет Мутко.

Концепция проекта заключается в упрощении процесса выбора недвижимости и оформления ипотеки. Подав заявку через Госуслуги, и получив подтверждение права на региональную поддержку, граждане смогут удалённо выбрать понравившееся жильё, рассчитать кредитные условия и оформить заявку в подходящем банке.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров