«Главстрой Санкт-Петербург» построит еще одну школу в Выборгском районе

Санкт-Петербург. На севере Санкт-Петербурга стартовало строительство новой школы. Учебное учреждение на 825 учеников планируют сдать во второй половине следующего года.

1

Фото: пресс-служба «Главстрой Санкт-Петербург»

В Выборгском районе Санкт-Петербурга началось строительство новой общеобразовательной школы площадью более 18 кв. м. Сдать объект, расположенный на территории жилого квартала «Северная долина», «Главстрой Санкт-Петербург» планирует в III квартале 2023 года.

Помимо 33 учебных классов, учебное учреждение будет включать два бассейна, столовую, спортзал, актовый зал и библиотеку с читальным залом. Во дворе школы оборудуют стадион с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками, беговые дорожки, место для игры в настольный теннис, зоны для отдыха и активных игр.

В здании смогут разместиться начальная, средняя и начальная школы. Секция для учащихся младших классов будет располагаться в отдельном блоке с собственным входом. В целом, новую новая школа получит асимметричную форму, выполненную из корпусов различной этажности. Спортивно-оздоровительный блок и классы старшей школы займут левое крыло в три этажа. В правом четырехэтажном крыле разместят начальные и средние классы.

Общеобразовательное учреждение облицуют материалами жемчужно-серого цвета, создавая контраст на фоне окружающей застройки. Вторым основным цветом наружной отделки станет бордо, им создадут акценты. В строительстве используются износо- и влагостойкие материалы, выдерживающие также воздействие низких и высоких температур.

«Главстрой Санкт-Петербург» придерживается заложенного ее основателем Олегом Дерипаска принципа концептуального подхода к развитию территории и возводит не только жилые дома, но и всю инфраструктуру. Строительство социальных объектов является приоритетным направлением для компании. К настоящему моменту введены и переданы на баланс города 10 соцобъектов в жилом комплексе «Северная долина» и 3 образовательных учреждения в жилом экорайоне «Юнтолово», на этапе строительства – две поликлиники для взрослых и детей, детский сад, получено разрешение на строительства шестой школы на 1750 учеников.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров