Отгрузка товаров в Польшу была ограничена РЖД

ОАО «РЖД» ограничило отгрузку в Польшу, и сформировало новый список с ограничениями по территории РФ.

С 30 мая ограничения на отгрузку товаров в Польшу, введённые отечественным ОАО «РЖД», будут действовать вплоть до отмены этих ограничений. Также в компании составили ограничительные списки по России, чтобы скорректировать логистические цепочки. Об этом пишет пресс-служба РЖД.

С 3 по 7 июня введены ограничения на отгрузку в адрес станций Темрюк и Темрюк-экспорт Северо-Кавказской ж/д. На Красноярской железной дороге ограничения действуют по станциям: Красноярск, Лесосибирск и Чунояр – до 5 июня, а также для Красноярск-Северный – по 8 июня.

«Речь идет именно о точечных ограничениях, они касаются отдельных грузов, грузоотправителей и грузополучателей», – заявили в РЖД.

По направлению Свердловской железной дороги ограничена отгрузка на станцию Первоуральск (до 6 июня), и на станцию Полевская (до 7 июня). До 10 июня будут действовать ограничения в адрес станции Куйбас Южно-Уральской ж/д, и до 10 июля – в адрес станции Артем-Приморский Дальневосточной ж/д.

Как сообщили в компании «Интерфаксу», ограничения нужны для того, чтобы избежать скопления вагонов на железнодорожных путях.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров