Аналитик Рыков оценил последствия от эмбарго на нефть из РФ

По мнению Рыкова, мировой прогресс значительно замедлится в случае, если Евросоюз и США введут эмбарго на нефть из России.

Заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков рассказал «Ленте.ру» о том, как санкции против России, и особенно эмбарго на нефть из РФ, повлияют на мировую экономику.

«То, что может сложиться серьезная ситуация для России, мне кажется, достаточно реалистично. И с точки зрения мира из-за того, что возрастет стоимость нефти и транспортных перевозок, это может привести к относительному коллапсу западной экономики. Шаги, которые предпринимаются, ведут, по крайней мере, к сильному замедлению экономического развития в мире вообще», – считает Рыков.

Эксперт также подчеркнул, что вводимые против РФ санкции вскоре сильно повлияют на внутреннюю экономику страны. По мнению Рыкова в случае, если вырастет стоимость нефти, то пропорционально возрастёт и стоимость большинства товаров и услуг в России, так как транспортная составляющая имеет большое значение в экономике РФ.

В издании «Караульный» рассказали о том, что россияне имею право на получение одной дополнительной, неочевидной выплаты от государства.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров