Минстрой предложил способ для поднятия спроса на металл в стране

Министерство строительства Российской Федерации предложило массово строить жилые дома, школы и детские сады в стране по технологии сталинских высоток.

В проекте документа сообщается, что власти страны планируют изменить строительные и пожарные нормы, чтобы активизировать деятельность металлургических предприятий в стране. По данным Министерства промышленности и торговли, в настоящее время более пятидесяти процентов внутреннего спроса на продукцию из металла приходится на строительный сектор — в ведомстве предполагают, что подобная инициатива позволит увеличить потребление труб, листового и сортового проката.

План Министерства строительства рассчитан на ближайшие четыре года, но в нем не уточняется, насколько предлагаемые меры позволят увеличить спрос на сталь в Российской Федерации. Однако в документе содержится информация о планах разработать к концу года специальные правила по проектированию жилья, возводимого на стальном каркасе, а также оптимизировать федеральные требования к огнестойкости несущих стальных строительных конструкций, сообщает РБК.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что ФАС предложила увеличить цены на газ для российской промышленности.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров