Минпросвещения: к 2024 году при каждой российской школе появится театр

К 2024 году при каждой российской школе появится театр, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

По словам главы ведомства, в настоящее время в стране создано 12 тыс. таких театров в 100 тыс. школ. 7 тыс. из них принимают участие в таких проектах, как «Школьная классика», сообщает ТАСС.

«Сегодня уже созданы 12 тыс. школьных театров в 100 тыс. школ. Из них 7 тыс. участвуют в проекте «Школьная классика». Мы планируем, что проект охватит практически каждый театр. До 2024 года в каждой школе будет создан школьный театр, в 40 тыс. школ, и поэтому для нас этот проект важен. Сегодня семь финалистов участвуют, показывают спектакли, мы их записываем, показываем дальше в школах и это мотивирует школьников создавать школьные театры», — сказал Кравцов.

Он также отметил, что с каждым годом растет число учащихся, которые хотят принимать участие в создании школьных театров.

Министр рассказал, что, когда учился в школе, играл в школьном театре. Он считает, что это очень помогает в жизни, независимо от профессии человека.

Также до 2024 года при каждой школе планируется создать спортивные секции. В настоящее время в стране работают 27 тыс. спортивных клубов.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров