Владелец бывшей сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в РФ подал две заявки в Роспатент на регистрацию логотипов обновлённого заведения общественного питания. Традиционная буква «М» исчезнет из символики российского McDonald’s, а на смену ей придут совершенно другие символы в красно-зелёных тонах.
На сайте Роспатента появились документы о регистрации двух новых логотипов ресторанов McDonald’s в России.

Первый логотип заведения изображён в качестве зелёного круга, внутри которого размещены фигуры красного и оранжевого цвета. Символ на второй зелёной эмблеме напоминает восклицательный знак.
Представители компании McDonald’s в России в беседе с Telegram-каналом «Москва» отметили, что поданные на регистрацию в Роспатент знаки являются вариантами возможных логотипов и в случае утверждения будут наноситься на мерч, бумажную и картонную упаковку и напитки.
