Показатели Мурманского морского порта выросли на 10 % в мае

Мурманская область. Мурманские портовики за май обработали 1 644 130 тонн груза, что на 10 % больше плановых показателей.

По итогам мая 2022 года Мурманский морской порт показал перевыполнение плана на 10 %, а также продемонстрировал рекордный грузооборот грузового района № 2, который составил 999 310 тонн. Об этом пишет пресс-служба АО «Мурманский морской торговый порт».

«Мурманскому морскому торговому порту несмотря ни на что удается держать высокую планку. Это результат сплоченности и профессионализма всего коллектива предприятия. Хочется от всей души поблагодарить портовиков, а в особенности работников грузового района № 2 с перевыполнением плана», – заявил исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Из знаковых событий, произошедших в порту в мае этого года, стоит отметить обработку атомного контейнеровоза «Севморпуть», а также операцию «судно-порт-судно». Отметим также, что на причале № 14 грузового района № 2 работники порта успешно погрузили на борт судна «STAR ENERGY» 159 703 тонны груза, что является высоким производственным показателем.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров