«Роснано» будет развивать электротранспорт в Нижегородской области

Власти Нижегородской области заключили соглашение с «Роснано» о развитии электрического транспорта в регионе.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и старший управляющий директор «Роснано», генеральный директор ООО «Оператор Электродвижения» Алексей Тихонов подписали соглашение о сотрудничестве в вопросе развития электротранспорта в регионе. Об этом сообщают в пресс-службе правительства области.

«В рамках утвержденной Правительством России концепции по развитию производства и использования электротранспорта поставлена задача по созданию необходимой для этого инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе сети электрозарядных станций. Уверен, что наше сотрудничество приведет к тому, что электротранспорт станет удобнее и востребованнее среди нижегородцев», – отметил Саносян.

Заключённое соглашение также предполагает создание зарядных станций на территории области, с целью обеспечения доступности и комфорта пользователей, которые отдадут предпочтение электрическому транспорту. Тихонов отметил, что совместно с властями Нижегородской области будут продуманы наилучшие варианты для размещения зарядных станций.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров