В России временно запретили ввоз и продажу лапши Nissin Foods

Американская лапша быстрого приготовления Nissin Foods была временно запрещена Роспотребнадзором в РФ.

Роспотребнадзор приостановил ввоз и продажу американской лапши быстрого приготовления Nissin Foods «с говядиной», так как в ней была обнаружена генномодифицированная соя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Чтобы не допустить негативного воздействия на здоровье людей, Роспотребнадзор принял меры по приостановлению ввоза и обращения пищевой продукции производства Nissin Foods (USA) Co, США», – сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве подчеркнули, что в составе американской лапши были обнаружены элементы трансгенной сои «линий GTS-3-2, A2704-12, A5547-127, MON87708, MON89788, FG72 в количестве более 0,9 % (7,2 %) каждая, а также незарегистрированной на территории РФ линии ГМО сои DAS-44406-06 в количестве более 0,5 %.

Специалисты Роспотребнадзора порекомендовали сообщать в ведомство в случае, если гражданам удастся обнаружить этот товар на полках магазинов. А в случае, если он уже был приобретён – «не употреблять его в пищу».

В издании «Санкт-Петербург.ру» рассказали о том, какой алкоголь чаще предпочитают россияне. Согласно статистике, всё чаще граждане РФ отдают предпочтение вину.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров