Власов: отказ от пенсии на 5 лет увеличит сумму выплат

Пожилым россиянам рассказали о способе увеличения размера пенсионных выплат. Для этого необходимо отказаться от назначения пенсии на какое-то время.

Пенсионный эксперт Сергей Власов в беседе с изданием PRIMPRESS заявил, что отказ от выхода на пенсию увеличит размер будущих выплат в разы.

По словам специалиста, если человек по достижении пенсионного возраста откажется на определённое время от назначения пенсии, обратившись с соответсвующим заявлением в ПФР, то он существенно увеличит размер пенсионных выплат.

Как пояснил Власов, можно отказаться от назначения пенсий на один-два года. Но для значительного прироста придется повременить с выходом на пенсию в течение 5 лет. В этом случае размер пенсионных баллов человека вырастет на 45%, а размер фиксированной выплаты — на 36%, то есть он составит уже 9821 рубль.

Пенсионный эксперт отметил, что максимальной прибыли можно добиться, если отказаться от назначения пенсии на 10 лет. Тогда фиксированная выплата увеличится до 15 236 рублей. К этому нужно прибавить еще накопленные за время работы пенсионные баллы, и тогда получится солидная сумма.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров