УАЗ выпустит упрощенную «Буханку» и «Патриот» в 2022 году в РФ

Москва. Вслед за бюджетным вариантом машины Lada Granta Classic без подушки безопасности и ABS, в России готовятся выпускать упрощённую  УАЗ-452, известную как «буханка».

1

Фото: vk.com/uazrussia

Российские автопроизводители пытаются продолжать работу в условиях беспрецедентных западных санкций и обеспечивать россиянам доступность отечественных автомобилей.

И если компания «АвтоВАЗ» уже начала производить бюджетную модель Lada Granta Classic без подушек безопасности и ABS, то Ульяновский автомобильный завод планирует наладить выпуск упрощённой «буханки» без ABS, ведь подушки безопасности для данной модели машины не были предусмотрены изначально, сообщает интернет-портал Automail.

Сроки запуска производства новой «буханки» пока не озвучиваются, однако учитывая, что большую часть времени данная машина выпускалась без ABS, сертификация должна пройти быстро.

Что касается автомобиля УАЗ «Патриот», то его упрощать на планируют: блоки ABS будут доставлены из Китая, а мотор сохранит экологический класс Евро-5. Остается один вопрос, останутся ли в данной модели подушки безопасности. О сроках выпуска «Патриота» с китайскими ABS пока не сообщается.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров