Прокуратура проверяет инцидент с групповым избиением школьницы

Приморский край. Прокуратура и полиция проводят проверку после публикации в социальных сетях видео, на котором группа подростков в Приморье избивает 13-летнюю школьницу. Согласно предварительным данным, конфликт случился на почве ревности.

В социальных сетях ранее появились видео, на которым дети вечером окружили девочку. Одна потребовала, чтобы та встала на колени и в чем-то призналась. Далее школьницу начинают избивать руками и ногами. На видео можно увидеть, как у пострадавшей идет кровь изо рта.

«Предварительно установлено, что в результате конфликта, возникшего на почве ревности между двумя девушками-подростками, одна из них совместно с группой ровесников в возрасте от 14 до 16 лет напали на потерпевшую, причинив ей телесные повреждения», — сообщает краевая прокуратура.

Сейчас устанавливается тяжесть причиненного вреда здоровью школьницы. Прокуратура также оценит работу органов системы профилактики.

Ранее портал АБН сообщал, что прокуратура Краснодара инициировала проверку по факту падения окон высотки из-за непогоды.

Автор:

Новости партнеров