Штормовое предупреждение объявили в Приморье

Мурманская область. Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на 15 и 16 июля из-за сильных дождей, которые прогнозируются на юге и юго-востоке региона, а также усиление ветра до 25 метров в секунду.

Жителей региона предупреждают о подтоплении пляжей и возможном выходе рек из берегов, сообщила в среду пресс-служба Примгидромета.

Шторм ожидается в связи со смещением активного циклона на акваторию Японского моря и продолжительным влиянием его на погоду Приморского края.

«На юго-востоке края местами ожидается продолжительный сильный дождь (общее количество осадков — 100 мм и более за 48 часов и менее)», — говорится в сообщении.

На побережье дожди будут сопровождаться ветром порывами до 15-20 метров в секунду. Высота волн достигнет 2,5-3,5 метра, в бухтах юго-восточного побережья прогнозируются сильный накат, поднимется уровень моря и возможно подтопление пляжей.

Наиболее паводкоопасные районы — Хасанский, Уссурийский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, добавили в пресс-службе.

Автор:

Новости партнеров