Спрос на готовый бизнес в Казани вырос почти на треть

Казань. Жители Казани во втором квартале 2022 года интересовались покупкой готового бизнеса на 32% чаще в сравнении с началом года. Наибольший интерес потенциальные предприниматели проявили к сельскохозяйственному сектору. 

Предприятия в сельскохозяйственном сегменте во втором квартале 2022 года заинтересовали бизнесменов Казани на 48% больше, чем в начале года и более чем в 2,5 раза, чем в 2021 году. Такие данные приводит сервис Avito. 

Спрос на готовый бизнес в сегменте развлечений увеличился за год на 44%, производства и строительные предприятия за год стали интересовать казанцев на 39% чаще. 

В среднем, по данным исследования, готовый бизнес в Казани за указанный период стоил порядка 450 тыс. рублей. Специализирующееся на развлечениях предприятие в среднем продавалось по цене 850 тыс. рублей, в общепите бизнес обошелся предпринимателям в 700 тыс. рублей, производства – 790 тыс. рублей.

Ранее АБН сообщало, что в Казани из-за строительства квартальных сетей теплоснабжения будет полностью перекрыто дорожное движение на одной из улиц.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров