Самарская область стала лидером заявочной кампании юбилейного молодежного форума ПФО «iВолга»

Самара. С 21 по 29 июля Самарской области проведут молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» с единой сквозной темой «Единство народов России», связанной с задачами Года культурного наследия в РФ. В этом году на X юбилейный форум подали рекордное количество заявок – свыше 20,5 тысяч из 78 регионов нашей страны, а также из Луганской народной республики.

Лидером среди заявившихся является Самарская область – от нее подано почти 9500 заявок. Из регионов ПФО наибольшее количество заявок поступило от кандидатов из Республики Марий Эл и Чувашской республики – от каждой свыше 1500 заявок, а также Республика Мордовия с количеством заявок около 1000. Лидером среди остальных субъектов РФ стали Новосибирская область и Москва.

Предполагается, что в форуме примут участие более 2,5 тысяч человек, в том числе, 1900 резидентов, а также активисты общественных организаций и специалисты сферы межнациональных отношений, молодые изобретатели и предприниматели, творческие коллективы и артисты этнокультурной направленности, краеведы и арт-менеджеры, волонтёры и урбанисты. Кроме того, в текущем году на форум приглашены специалисты сферы молодежной политики и члены Российского движения школьников (дети до 18 лет).

Добавим, что в свое десятилетие «iВолга» собирается расширить традиционные границы и пройти в новом гибридном формате: режим офлайн и онлайн позволит выйти за пределы фестивальной поляны и обеспечить связь форума с внешним миром. Прямые трансляции с открытых площадок дадут зрителям возможность в полной мере освоить программу и стать полноправными участниками молодежного форума.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров