Минобрнауки Татарстана назвали школы с самыми высокими результатами ЕГЭ

Казань. Общие результаты ЕГЭ по школам озвучили на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан. С сообщением выступил глава Минобрнауки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин.

На брифинге озвучивали школы Татарстана, выпускники которых получили самые высокие результаты по Единому государственному экзамену. Кроме того, назвали школы, где ученики показали неутешительные результаты: не преодолели минимальный порог по баллам. 

«Список школ-лидеров, имеющих высокобалльные результаты, почти не изменился по сравнению с 2021 годом», — заявил глава Министерства. 

Высокие результаты получили ученики из трех школ Казани: лицея №131 Казани — 306 высоких результатов, гимназии №19 — 175,  школы №39 — 119,  IT-лицея КФУ — 47, казанского лицея №83 – 117, лицея имени Лобачевского КФУ — 196 высоких результатов, соответсвенно. Казань оказалось первой по по количеству школ и высоких результатов.

Другие четыре школы Татарстана также показали сравнимые результаты. 

Однако Казанские школы попали и в рейтинг, где ученики не преодолели минимальный порог баллов: школы №41, 112, 67 и 153 Казани, Казанская кадетская школа-интернат.  Еще четыре школы Республики Татарстан также попали в антирейтинг. 

АБН сообщал ранее, что мэр Набережных Челнов сравнил электросамовары с игровыми автоматами. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров