В Ленобласти построили ветклинику за 86 млн рублей

Ленинградская область. В Сосновом Бору Ленинградской области завершилось строительство ветеринарной клиники. В реализацию проекта инвестировали 86 млн рублей, открытие намечено на август. 

1

Фото: t.me/lenobladminka

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочего визита посетил новую ветеринарную клинику, строительство которой завершилось в Сосновом бору. Объем инвестиций в проект составил 86 млн рублей. 

В августе планируется сдать объект в эксплуатацию. Сегодня в лечебнице идут последние приготовления: устанавливается современное оборудование, расставляют мебель. 

В одноэтажном здании ежедневно 14 врачей смогут принять 60 животных. Прием будут вести терапевты, хирурги и другие специалисты. На территории клиники будет располагаться стационары, процедурный кабинет, хозяйственные помещения. 

Строительство клиники осуществлялось в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области». 

Ранее в Ленинградской области специалисты станций по борьбе с болезнями животных вместе с полицией провели рейды по проверке продаж мяса и рыбы.

Автор: Екатерина Сударева

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров