Временный мост для проезда в сторону Лазовского района введут в Приморье

Приморский край. Расчисткой территорий под мостами Ольгинского округа от деревьев после продолжительных ливней в Приморье займутся МЧС и краевая поисково-спасательные службы. В четверг, 21 июля, на совещании при губернаторе Олеге Кожемяко министр транспорта Алексей Игнатенко доложил, что сегодня остается сложной ситуация с обеспечением проездов к селам Моряк-Рыболов, Маргаритово, Михайловка и Фурманово.

Специалистам удалось восстановить часть дорог, но по некоторым мостам все еще невозможно проехать. Так, в сторону Лазо возведут временную переправу. По словам Игнатенко, уровень воды в реках не падает, что осложняет ситуацию. Не везде можно добраться даже на высокопроходимой технике.

Ранее в Приморском крае введен режим ЧС из-за паводков. Границами были определены Дальнегорский и Уссурийский городские округа, Кавалеровский, Лазовский, Тернейский, Ольгинский, Чугуевский муниципальные округа и Михайловский район.

Ранее АБН сообщало, что приморцам, пострадавшим от циклона, выплатили 330 тысяч рублей. В первую очередь средства перечислили жителям села Тимофеевка Ольгинского муниципального округа, которые остались без жилья.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров