Астраханский бизнес обговорил с сенаторами Совфеда дальнейшее сотрудничество

Астраханская область. Секретарь РО партии «Единая Россия», сенатор Геннадий Орденов и член партии «Единая Россия», сенатор Александр Башкин встретились с астраханскими предпринимателями. В беседе поучаствовали представители Минкультуры, ТПП, туркомпаний и предприятий по производству пищевой продукции.

1

Пресс-служба губернатора Астраханской области

Участники встречи обсудили вопросы импортозамещения, экспорта региональной продукции и экологии.

Астраханские бизнесмены призывают развивать грантовую поддержку. Дополнительное финансирование нужно для обновления производственной базы и приобретение оборудования.

Бизнесвумен Наталья Акимова заявила, что предприятия готовы брать студентов и подготавливать их для дальнейшего трудоустройства. Следовательно, дав больше рабочих мест, компании заплатят больше налогов в региональный бюджет.

«Важно получать предложения от людей, которые вплотную занимаются малым и средним предпринимательством. Они знают обо всех проблемах и сложностях реализации сфер деятельности», — сказал Александр Башкин.

Предложения направят в Совет Федерации и правительство России. Они станут основой для разработки новых законодательных и подзаконных актов.

Ранее АБН сообщало, что из Санкт-Петербурга в Астрахань отправлены два сорокафутовых контейнера с древесным ламинатом. Отсюда груз отправится по Каспийскому морю до иранского порта Анзали, затем доберется до порта Банда-Аббас на берегу Персидского залива, откуда дальше морем отправится в конечный пункт своего назначения порт Нхава-Шева в Индии.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров