Куйвашев: Свердловская область может стать одним из лидеров РФ по спортивному импортозамещению

Свердловская область. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев напомнил, что президентом России Владимиром Путиным поставлена задача, увеличить к 2030 году число систематически занимающихся физкультурой и спортом жителей до 75%. Регион обеспечит выполнение этой задачи, заявил губернатор.

Во время совещания в пятницу, 22 июля, Куйвашев поставил задачи по развитию спортивной инфраструктуры на севере Свердловской области. Он отметил, что  сегодня в регионе действует более 10 тысяч таких объектов.

Также губернатор заявил, что регион имеет все возможности стать одним из лидеров РФ по спортивному импортозамещению.

В Северном управленческом округе за последние пять лет введены в эксплуатацию пять крупных спортсооружений: Ледовая арена в Краснотурьинске, футбольно-спортивный комплекс и Дворец единоборств в Качканаре и ряд других.

В настоящее время завершается строительство еще двух крупных сооружений. До конца 2022 года должны возвести Ледовую арену в Лесном и ФОК в Краснотурьинске.

Ранее АБН сообщало, что Куйвашев встретился с жильцами дома на Попова, 71. Еще в прошлом году люди рассказали ему о том, что их квартиры затапливало каждый раз, когда начинался дождь. Тогда губернатор поручил провести ремонт, временно расселить жителей и материально их поддержать.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров