Ленинградская область выбрала социальные бизнес-проекты для финансовой поддержки

Ленинградская область. Ленинградская область выбрала социально значимые бизнес-проекты, которым окажут финансовую поддержку. В отборе приняло участие 94 социальных предприятий, 75 из них получат денежные средства в размере от 230 000 до 500 000 рублей на реализацию своих бизнес-идей. Общий размер материальной поддержки в рамках конкурса составил 37 миллионов рублей.

1

Фото: администрация Ленинградской области

Все участники конкурса являются выпускниками акселерационной программы, ежегодно реализуемой Центром инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Ленобласти. Им предстояло защитить свой социальный бизнес-проект перед конкурсной комиссией.

Презентованные бизнес-идеи включали соцобслуживание пожилых граждан, пошив аутентичной одежды с орнаментами Ленинградской области, обучение в языковых и танцевальных студиях, открытие цирковой студии и реализацию проектов в области физической культуры и спорта.

Участники конкурса в течение трёх месяцев разрабатывали свои бизнес-идеи под патронажем ведущих экспертов в сфере финансового планирования, продаж, рентабельности бизнеса, брендинга и маркетинга. Выделенные денежные средства предприниматели используют на приобретение оборудования, ремонт помещений, покупку франшизы, регистрацию товарного знака, а также рекламу продукции и услуг.

Новый прием заявок для участия в конкурсе социальных бизнес-проектов стартует в конце июля 2022 года. Очередной отборочный тур состоится в середине августа 2022 года.

Чтобы принять участие в гранте, компании необходимо быть включенной в федеральный реестр социальных предприятий, пройти обучение в акселераторе и защитить свой проект.

Конкурс социальных бизнес-проектов проходит в регионе с 2021 года в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Автор: Ольга Зуева

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров