Ремонт дворов и судьбу ТЦ «Максим» обсудили сотрудники завода «Славда» с мэром Владивостока

Приморский край. Вопросы благоустройства, ремонта дорог, вывоза мусора обсудили сотрудники завода «Славда» с главой Владивостока Константином Шестаковым в пятницу, 22 июля. Во встрече приняли участие руководители профильных управлений горадминистрации. 

Жители дома № 8/2 по улице Гульбиновича рассказали, что в ремонте территории им отказала УК. По информации профильных специалистов, дом подавался в программу «1000 дворов», но не набрал необходимых голосов. Представители администрации посоветовали снова участвовать в программе, а жителям голосовать абсолютным большинством.

Администрация Владивостока

Еще одна участница диалога напомнила, что в центре Владивостока наблюдается нашествие крыс. Константин Шестаков ответил, что сейчас проводится масштабная дератизация, подключены управляющие компании, предприятия и городские службы.

Жители уточнили у главы Владивостока о судьбе ТЦ «Максим». Шестаков рассказал, что в 2022 году начнется демонтаж верхних этажей долгостроя, а учредители определятся, как будет развиваться территория дальше.

Администрация Владивостока

Что касается реконструкции Казанского моста, то по заказу РЖД ее проведет выбранный подрядчик. Работы пройдут с минимальными неудобствами для пешеходов и автомобилистов. Мэрия настояла на том, чтобы сохранилось движение в обе стороны.

Константин Шестаков ответил и на важный вопрос о недостроенном ФОКе в Снеговой Пади. По словам мэра, в процессе госэкспертизы находится проект по достраиванию объекта за 1,5 миллиарда рублей.

Ранее АБН сообщало, что приморцам предлагают выгодные условия для покупки жилья на селе или завершения уже начатого строительства. В 2022 году одобрено 82 заявки по «Сельской ипотеке» на сумму 351 миллион рублей. Ставка по госпрограмме – 3% годовых.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров