В Новосибирской области прошел «Хаммерфест»

Новосибирская область. В новосибирском Академгородке Бердске 23 июля прошел фестиваль технической культуры «Хаммерфест», об этом сообщают в официальном сообществе фестиваля. 

В рамках фестиваля оригинальные автомобили и мото-байки расположили на кордодроме Клуба юных техников Сибирского отделения Российской академии наук. 

«Хаммерфест» стал долгожданным как для гостей, так и для организаторов, поскольку он проводится первый раз после снятия антиковидных ограничений. 

Фестиваль получился интересным для истинных любителей «железа». В рамках «Хаммерфеста» участники смогли увидеть: сварку металлов, ковку металлов, работу с натуральной кожей при «кастом-прокачке» авто- и мототехники, слесарные работы, окраску и полимеризацию материалами различных поверхностей. 

На фестивале мастера устроили соревнования и состязались в нескольких номинациях: «Кастом-мотоцикл», «Ретромотоцикл», «Кастом-машина», «Ретромашина», «Кастом-велосипед». 

Технику представляли сибирские кастомайзеры. Специалисты восстанавливают и «ставят на ход» легендарные модели мотоциклов и автомобилей, некоторые из них собраны самостоятельно с самого начала. 

Подписчики официального сообщества «Хаммерфеста» благодарят организаторов за возможность поучаствовать в таком помпезном и необычном событии. 

АБН сообщал ранее, что новосибирцы поделились ценами на черноморских курортах. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров