Свердловский Минтранс одобрил 70 млн рублей на дорожный ремонт в Верхней Салде

Свердловская область. Порядка 70 миллионов рублей на ремонт дорог в 2023 году может получить Верхняя Салда Свердловской области. Глава города Игорь Сальников представил министру транспорта и дорожного хозяйства региона Василию Старкову план мероприятий.

Руководитель министерство отметил, что все участки увязаны комплексно в единую сеть и нет пустых объектов по принципу «чтобы было».

«Везде есть обоснование», – сказал Старков.

Речь идет об улицах Сабурова, Спортивная, Северная, Красноармейская, Вокзальная, Карла Либкнехта.

Работы также запланированы и на региональных дорогах до близлежащих населенных пунктов, которые связывают Верхнюю Салду с Нижнетагильской городской агломерацией. На некоторых участках здесь требуется организовать тротуары, установить освещение, оборудовать пешеходные переходы и автобусные остановки.

Всего в 2022 году на строительство и ремонт муниципальных дорог в бюджете Свердловской области предусмотрено 9,4 миллиарда рублей.

Ранее АБН сообщало, что импортозамещающее химическое производство полного цикла запустят в Асбесте Свердловской области. В 2025 году здесь появится завод по производству спортивной магнезии и компонентов трансформаторной стали.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров