Финансист Бабин: покупатели доллара США по 100 рублей будут разочарованы

Эксперт по фондовому рынку БКС «Мир инвестиций» Дмитрий Бабин в беседе с агентством «Прайм» заявил, что граждане, которые купили в марте доллары по 100 рублей, сейчас существенно разочарованы курсом американской валюты.

По словам специалиста, значительное сокращение объемов импорта, прекращение покупки долларов и евро на фоне антироссийских санкций, а также большой приток валюты в виде выручки от продажи нефти и газа, укрепили позиции рубля.

Также российская национальная валюта укрепилась за счет реализации плана продажи газа в страны Евросоюза за рубли.

Между тем хранить денежные средства в валюте стало невыгодно. Так как банковские организации стали вводить колоссальные комиссии за хранение иностранной валюты на счетах.

Как предположил Бабин, до конца 2022 года российская национальная валюта может возвратится к показателям в 70-80 рублей за доллар, если ситуация в мировой экономики изменится неблагоприятным образом.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров