В Новосибирской области разработают новый пакет поддержки IT-компаний 

Новосибирская область. На обсуждение IT-сообщества вынесен вопрос формирования второго пакета мер поддержки цифровой отрасли Новосибирской области, об этом сообщают в пресс-службе Новосибирской области. 

Предложения по мерам поддержки от представителей цифрового бизнеса министерство цифрового развития и связи принимает до 29 июля.

«Новосибирская область – ключевой центр России по разработке программного обеспечения, мы славимся мировыми брендами в этом секторе, гордимся своими научными достижениями, кадрами», — заявил министр цифрового развития Сергей Цукарь на встрече с представителями IT-сферы. 

В рамках принятия второго пакета мер обсуждались: поддержка малого и среднего IТ-предпринимательства, упрощение критериев получения региональных грантов и субсидий, ускорение сроков рассмотрения заявок на льготные кредиты и меры грантовой поддержки. 

К тому же, планируется информационно-разъяснительная работа по вопросам получения грантовой поддержки, меры поддержки экспорта технологий и отечественных решений, предоставление вычислительных мощностей для проектов стартапов, снижение порога по льготной ипотеке для IТ-специалистов и даже улучшение городской среды. 

Стоит отметить, что на встрече представители цифровых компаний давали обратно связь и высказали свои предложения. 

АБН сообщал ранее, что в Новосибирской области подрядчик сорвал ремонт пяти дорог.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров