Помощник президента Левитин о «Детях Азии»: Турниры такого уровня могут провести лишь несколько стран

Приморский край. Помощник президента РФ Игорь Левитин вместе с министром спорта Олегом Матыциным и губернатором Приморского края Олегом Кожемяко пообщались с участниками игр «Дети Азии». Соревнования проходят в регионе второй день. 

На Игры приехали представители 13 стран. Спортсмены  живут в комфортных двухэтажных «каютах» с видом на море. Кормят ребят пять раз в день.

«Все сделано достойно, площадки оборудованы по международным стандартам. Мероприятие такого уровня могут провести в Азии всего несколько стран. Игры удались», — сказал Левитин.

Правительство Приморского края

Олег Кожемяко подчеркнул, что международные турниры в Приморье будут проводиться регулярно. В 2023 году регион намерен принять чемпионат по скейтбордингу.

«Мы это делаем, чтобы вы с детства могли дружить друг с другом, общаться, знакомиться с обычаями и культурой других стран, делиться накопленным опытом, укреплять единство между нашими народами. Готовьтесь к следующим турнирам», – сказал губернатор.

Ранее АБН сообщало, что более 400 гектаров на территории Артема Приморского края используют для размещения гольф-полей. Подобный спортивный кластер не имеет аналогов на Дальнем Востоке.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров