Жители Мурманска прислали более 180 конкретных предложений по благоустройству

Мурманская область. Мурманчане продолжают участвовать в опросе по благоустройству. Его проводит региональный Минград и Центр городского развития.

Основной задачей опроса является сбор предложений, их анализ и разработка на их базе проекты, которыми дополнят план мероприятий «Наш Мурманск» на 2023 год.

За первую рабочую неделю северяне предложили 180 идей. Самый популярный запрос (более 50%) – благоустройство дворовых территорий, детских и спортивных площадок.

Также горожан беспокоит судьба пустующего места в центре города на улице Буркова. Несколько лет назад здесь демонтировали старые аттракционы. Площадка в застое. Жители просят, чтобы место, с которого открывается панорамный вид Кольский залив, вновь стала точкой притяжения.

Кроме этого мурманчане переживают за благоустройство береговой линии озера Глубокого, набережной в Росляково, пустырей на Пономарева, реконструкцию площадей железнодорожного вокзала.

Горожане предлагают, в частности, превратить пешеходную зону вдоль улицы Достоевского в Литературную аллею с аркой и благоустроить аллею вдоль улицы Шмидта – от Комсомольской до Книповича.

Опрос активен до 25 августа и может быть продлен.

Ранее АБН сообщало, что благоустройство набережной у озера Среднем на улице Мира в Мурманске идет полным ходом. Именно так написал на своей странице «ВКонтакте» глава города Игорь Морарь.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров