Роскомнадзор проверяет «Почту России» после утечки данных клиентов

Приморский край. Информацию об утечке персональных данных клиентов запросил Роскомнадзор у «Почты России». Ранее появились сообщения о выложенных в Сеть миллионах «строк», содержащих трек-номер, ФИО отправителя, телефон получателя и т. д.

Ведомство направило в компанию запрос с требованием предоставить детальную информацию о произошедшем, пояснили в пресс-службе Роскомнадзора ТАСС.

В свою очередь, «Почта России», гендиректором и председателем правления которой является Максим Акимов, признала факт утечки. В компании заявили, что ситуация не угрожает людям, поскольку попавшие в интернет файлы не содержат банковских данных.

СБ компании уже перепроверила уровень безопасности по всем возможным точкам доступа. Специалисты заблокировали доступ через скомпрометированный аккаунт.

Ранее АБН сообщало, что «Почте России» на фоне закрытия поставок самолетов и комплектующих из-за рубежа напомнили об идее создать собственный аэрофлот. Предполагалось, что состоять он будет из девяти самолетов, которые, казалось бы, сейчас нужнее в сфере гражданских перевозок.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров