Обломок ракеты или НЛО? Жители Пскова удивлены светящимся объектом в небе

Псковская область. Жителей Пскова удивил светящийся объект, замеченный в ночном небе. В паблике «Инцидент Псков» в социальной сети «Вконтакте» было выложено видео, где в небе замечена яркая светящаяся точка, движущаяся по прямой.

«Народ, не подскажете, что это?» — спросил анонимный подписчик.

Мнения пользователей в комментариях разделились.

Алексей Мезынко назвал объект спутником. Вадим Соколов в шутку написал, что это окурок. В комментариях «уточнили», что окурок был выброшен космонавтом.

Маргарита Айвазовская считает, что в кадр попал самолет, Дарья Коверниченко назвала объект дроном, а Юрий Дмитриевич — зондом.

Пользователь Камиль Анаев прислал скриншот новости, что на выходных на Землю в неопределенной точке упадет обломок китайской ракеты.

Анастасия Лащенова предположила, что это может быть китайский фонарик (бумажные фонарики, которые стало модно запускать в небо), а Марк Горский пошел дальше всех и заявил, что это «летающая тарелка под названиям нло» (орфография автора сохранена).

Наконец Екатерина Тебецин напомнила, что Псков находится рядом с государственной границей России и выразила мнение, что в небе может летать спецтехника, следящая за обстановкой.

Автор: Никита Коновалов

Новости партнеров