Сергей Лазарев подвергся нападению мошек во время концерта в Геленджике

Краснодарский край. Известный российский исполнитель Сергей Лазарев съел три килограмма мошек во время концерта в Геленджике. Об этом рассказал сам певец. Во время выступления он даже делал паузу, чтобы попить воды.

— Слушайте, столько мошек. Мне кажется, я уже килограмма три съел за это время. Они летают и в рот попадают. Зато ужинать не будем, — сказал зрителям Лазарев.

Залу понравилась шутка, а певец продолжил пить воду. Мошки продолжали преследовать его весь вечер. Они окружали певца во время выступления и не давая покоя, пока не площадке не погасили свет.

Как информируют энтомологи, мошки — это переносчики опасных заболеваний. А при массовом нападении насекомых может случиться тяжелая аллергическая реакция. Так, известно, что мошки переносят арбовирусные лихорадки и паразитарный онхоцеркоз скота и человека.

Укусы мошек вызывают зуд, отеки и жжение. Иногда это заканчивается повышением температуры и жаром, но так бывает не каждый раз. К счастью, Сергей Лазарев не жаловался на последствия укусов. Зато его критика коснулась поездов.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров