Отец гимнастки Алины Кабаевой вмешался в локальный самарский конфликт

Самара. Отец российской гимнастки Алины Кабаевой и один из самых известных деятелей в российском исламском движении Марат Кабаев внезапно засветился в теме банкротства самарского застройщика «КапиталСтрой».
Кабаев лично принял участие в локальной конфликтной ситуации вокруг строительной компании.
С 2019 года «КапиталСтрой» является банкротом. Известно, что на пике своего бизнеса в 2017 году выручка компании составляла 177,328 млн рублей. К 2019 году эти показатели упали жо 1,331 млн рублей при убытках в 1,354 млн рублей.
16 июня 2022 года в Арбитраж Самарской области поступило обращение от МАИБ, подписанное её президентом Маратом Кабаевым.
В обращении ассоциации говорится, что «КапиталСтрой» на протяжении почти 15 лет имел безукоризненную репутацию и добросовестно исполнял свои обязанности. С 2018 года и по сей день деятельность строительной компании подвергается воздействию группы лиц, противоправные действия которых направлены на полное прекращение деятельности «КапиталСтроя».
В письме также сообщается, что самарский застройщик с 2019 года является полноправным членом МАИБ. Об этом сообщает Самарское обозрение.

Автор: Ася Иванова

Новости партнеров