Дети разработали проект благоустройства псковского приюта для животных

Псковская область. Тематическая смена летнего лагеря «Дом для «Шанса»» подошла к завершению в технопарке «Кванториум Псков». Об этом сообщается на странице организации «Вконтакте».

Смена работала в течение двух недель, участие приняли 98 детей. Они обсуждали, как благоустроить территорию нового приюта зоозащитной организации «Шанс».

Его руководитель Мария Величко и волонтеры «Шанса» приходили посмотреть на промежуточные итоги, проконсультировать участников и помочь советами. Дети тоже выезжали на территорию приюта.

Они разработали, кроме прочего, прототип расчески для собак с встроенной функцией увлажнения шерсти, систему автоматического открытия вольеров при помощи мобильного телефона, дизайн сувениров, автоматическую поилку и антивандальный бокс для приема помощи.

Другая группа детей занималась проектом ландшафтного дизайна нового приюта, который в настоящее время строится в Любятово. Они придумывали площадки для тренировок.

Мария Величко поблагодарила участников и отметила, что в каждом проекте были интересные идеи, которые приют постарается взять в работу.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров