Всех граждан РФ, кто использует денежные переводы, ждет новое правило с 8 июля 2022 года

Россиян, осуществляющих денежные переводы и прочие операции по банковским картам, предупредили о новом правиле, которое вступит в силу в ближайшее время. Держатели карт столкнутся с новыми суммами, которые уже утвердила Госдума РФ.

Уточняется, что корректировки будут внесены в процесс отслеживания различных финансовых операций российских граждан, включая денежные переводы.

Дело в том, что депутат нижней платы парламента решили повысить порог операций, которые должны проверять банковские организации и сведения по которым должны передаваться в Росфинмониторинг. Если ранее данный порог составлял 600 000 рублей, то теперь сумма повышена до 1 млн рублей.

Таким образом, если какая-либо финансовая операция, включая денежный перевод или крупную покупку, превысит один миллион рублей, то она будет тщательно отслеживаться банками.

В то же время если речь идёт о купле или продаже недвижимости, то новый порог составит 5 млн рублей, когда как раньше он находился на уровне трёх млн. Принятые решения парламентарии объясняют текущей экономической ситуаций.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров