Экономист Делягин предупредил, у кого пропадут деньги на вкладах

Экономист Делягин предупредил россиян с рублевыми сбережениями об обесценивании денег. По словам специалиста, накопления следует хранить в крупном надежном банке на выгодных условиях, чтобы процентная ставка покрывала инфляцию.

Экономист и депутат Госдумы РФ Михаил Делягин заявил, что в условиях стремительно растущей инфляции и ослабления курса российской национальной валюты россияне могут потерять покупательскую способность своих сбережений.

По словам специалиста, многие российские граждане могут столкнуться с обесцениванием накоплений.

Как пояснил Делягин, в первую очередь это касается тех, кто хранит деньги дома. Кроме того, определенные риски есть у россиян, которые недостаточно внимательно подошли к выбору банковского вклада. Ведь не все граждане задумываются над тем, покрывают ли проценты по их депозитам инфляцию. Как правило, оказывается, что проценты по вкладам очень малы, и поэтому покупательская способность денег теряется, несмотря на то, что средства хранятся в банковской организации, а не под подушкой.

В связи с этим экономист посоветовал всем обладателям сбережений положить их в надёжный банк под высокий процент и отслеживать выгодные предложения от кредитных учреждений.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров