Новые «Москвичи» оценили в 1,4 млн рублей

Москва. Автозавод «Москвич» планирует до конца текущего года выпустить более полутысячи машин. Их цена должна уступать китайским автомобилям, считают эксперта. 

1

Фото: wikipedia.org / Mikhail (Vokabre) Shcherbakov

Производимые на заводе «Москвич» автомобили не должны превосходить китайские модели по стоимости. По словам автоэксперта Игоря Моржаретто, цена «Москвича» может варьироваться в диапазоне от полутора до двух млн рублей. 

Для сравнения эксперт привел кроссоверы, выпущенные в КНР, их цена как раз находится на уровне порядка 2 млн рублей. 

«Hyundai Creta и Kia Seltos дороже, «Москвич» в базовой комплектации должен стоить от 1,5 до 2 млн по сегодняшним ценам», — заявил спикер в комментарии для «Известий».

Основной фокус внимания потенциальных покупателей, по мнению Игоря Моржаретто, сконцентрируется именно на кроссоверах, лифтбеком заинтересуются службы такси, также на последние будет сделан заказ для города.

Ранее АБН сообщало, что полный цикл производства машин на автозаводе «Москвич», включая сварку и окраску кузовов, планируют наладить в 2024 году. До конца текущего года предприятие выпустит порядка 600 автомобилей, 200 из них оснастят электродвигателями. 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров