«Северсталь» и УГМК займутся разработкой софта

Свердловская область. Уральская горно-металлургическая компания (УГМК), «Северсталь», Highland Gold и «Ростелеком» рассматривают возможность совместного создания отраслевого программного обеспечения. За три года в проект планируется инвестировать несколько миллиардов рублей. 

В рамках конференции «УГМК-Техно — UMMC-Тесн», которая проходит в Свердловской области, была озвучена идея о совместном проекте Highland Gold, «Северстали», УГМК и «Ростелекома». Речь идет о разработке ПО для отраслевого использования, сообщили в пресс-службе УГМК. Координацией проекта бывшие партнеры компании McKinsey в РФ. 

Компании договорились о заключении меморандума, подписать который они намерены в ближайшее время. За три года в проект инвестируют несколько млрд рублей, точную сумму пока не раскрывают. 

«Сначала это будет самый критичный функционал, далее совместно с горно-металлургическими компаниями он будет дорабатываться», – заявил экс-партнер российского офиса McKinsey Тигран Саакян.

В первую очередь специалисты проведут анализ существующего отраслевого ПО, затем будут сформированы единые требования к софту, после чего удастся сформировать «дорожную карту» создания программ.

Ранее АБН сообщало, что ветку метро Екатеринбурга могут продлить на одну станцию, строительство второй снова откладывается. 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров