Закрыть

В Испании бабушка погибла, спасая внучку

Пожилая женщина из Великобритании погибла на острове Менорка в Испании, пытаясь спасти свою внучку в возрасте 10 лет.

озеро пляж река купание

Фото: unsplash.com

Трагедия случилась 28 октября возле пляжа Кавалерия — в заключительный день отдыха семьи. Девочка находилась на надувном матрасе, когда порывы северного ветра унесли ее в сторону скалистой бухты. Плавучее средство опрокинулось, и ребенок оказался в воде.

Заметив это, в море устремились 69-летняя бабушка, дедушка и мать девочки. Ребенка спасти удалось, однако пожилая женщина утонула в ходе спасательной операции. Ее супруг вынес тело на берег, но прибывшие спасатели, медики и пожарные не сумели вернуть пострадавшую к жизни, сообщило издание The Sun.

В результате мужчину госпитализировали с порезами, полученными от камней. Девочке и ее матери оказали помощь после пережитого сильного стресса. В момент происшествия на пляже отсутствовали спасатели, поскольку сезонная служба закончила работу 15 октября.

Ранее во Франции утонули около 300 человек. Причиной стала аномальная жара.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров