Центробанк РФ в базовом сценарии предполагает возобновление бюджетного правила с 2023 года

Финансовые власти страны намерены возобновить действие бюджетного правила в следующем году. Кроме того, регулятор планирует со временем перейти к обновленным долгосрочным параметрам в части уровня доходов от продажи нефти и газа.

Центробанк РФ намерен возобновить действие механизма бюджетного правила с 2023 года. Об этом сообщается на сайте информагентства «ТАСС».

Уточняется, что регулятор планирует постепенно сходить к обновленным долгосрочным параметрам в части уровня базовых доходов от продажи нефти и газа в 2023 году.

В Банке России обратили внимание на то, что долгосрочный уровень базовых доходов от продажи нефти и газа предусматривает изменение внешних условий. Как только соответствующие решения будут приняты, модельные предположения будут уточнены.

Напомним, ранее АБН сообщало, что экономист Михаил Беляев разъяснил, почему российским гражданам не нужна зарубежная валюта. По мнению эксперта, внутри страны должна быть только национальная валюта. Именно в ней должны проводиться все расчеты.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров