Благоустройством острова Канта займется новый подрядчик

Калининградская область. Калининградский Кафедральный собор заказал концепцию благоустройства территории между будущими мостами на острове Канта. Информацию об этом опубликовали на сайте госзакупок.

По информации ведомства, на выполнение работ выделили 850 тысяч рублей. Работы будет выполнять индивидуальный предприниматель Анатолий Сорокин. Ему предстоит подготовить концепцию за 60 суток.

Благоустройство направлено на организацию нового транзитного маршрута через остров. Общая площадь территории благоустройства составляет три гектара.

Напомним, что в 2021 году в Калининграде начали строить пешеходный мост, но во время работ специалисты обнаружили руины городской стены Кнайпхофа XIV-XV веков. Строительство пришлось приостановить, а в октябре мэрия расторгла контракт с подрядчиком.

Как сообщал ранее портал АБН, в Ново-Савиновском районе Казани завершается капитальный ремонт школы №143. Комплексный ремонт не проводился в образовательном учреждении уже 30 лет. По этой причине в здании понадобилось заменять инженерные сети, отмостки, санузлы и кабинеты, дверные блоки, а также улучшить фасад.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров