«Петербургтеплоэнерго» завершает капитальный ремонт тепловой сети в Петроградском районе

«Петербургтеплоэнерго» завершает капитальный ремонт тепловой сети в Петроградском районе. Замене подлежали 432 метра трубопровода горячего водоснабжения от котельной по ул. Красного Курсанта, д.20, лит. А до дома №13, лит А по ул. Ждановской. За период эксплуатации с 2008 года этот участок трубопровода стал часто подвергаться дефектам.

Для обеспечения бесперебойного и качественного снабжения потребителей теплом старые изношенные сети  заменены на новые.  Применение толстостенных труб российского производства, выполненных из коррозионностойкой стали, повысит безаварийность эксплуатации системы теплоснабжения. Работы проводятся в рамках ремонтной программы 2022 года и будут завершены до начала нового отопительного сезона.

Ранее в Петроградском районе была произведена перекладка трубопровода горячего водоснабжения протяженностью 67,4 метра от котельной по адресу: ул. Л. Толстого, д. 6, корп. 2, лит. А. Новые трубы из армированного пластика способны работать в широком диапазоне температур и напряжений – они отличаются высокой прочностью и устойчивостью к воздействие агрессивных сред.  Капитальный ремонт трубопроводов позволит значительно улучшить качество горячего водоснабжения потребителей, повысить надёжность работы теплоисточников при существенной экономии топливно-энергетических ресурсов.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров